Притензия на возврат предоплаты за мебель не рассмотрена после 3 лет - оставить без внимания или продолжить борьбу?

• г. Ростов-на-Дону

Вносил а предоплату за мебель 50% (2500), на следующий день, написала притензию на возврат денег, скоро уже будет 3 года, деньги так и не вернули. Сейчас проживаю в другом городе. Забыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что же Вы так затянули с решением проблемы?

К сожалению, но теперь Вы уже наверно никак не вернёте Ваши денежные средства, т.к. существует срок исковой давности и составляет он по общему правилу 3 года (исчисляется со дня отказа продавца исполнить требования покупателя или пропуска срока для ответа на них.)

Всего хорошего!