Как нам поступиь, что бы 1/2 квартиры была оформлена на меня, а 1/2 квартиры мужем подарена нашей малолетней дочери.

• г. Россошь

Мы с мужем имеем квартиру купленную в браке, квартира куплена на него. Как нам поступиь, что бы 1/2 квартиры была оформлена на меня, а 1/2 квартиры мужем подарена нашей малолетней дочери.

Ответы на вопрос (1):

1. Сначала зарегистрировать в ФРС соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В результате вам с мужем выдадут каждому свидетельство о праве на 1/2 долю.

2. После этого Он свою долю передает дочери по договору дарения тоже через ФРС. Подписывать договор от имени дочери будет мама. В результате выдадут свидетельство на 1/2 долю на имя ребенка.