Каким образом долги разделяются при разводе, если супруги не проживают вместе и не ведут общего хозяйства?

• г. Белгород

Я узнала, что при разводе-долги делятся пополам. Но как такое может быть? Я замужем, но вместе не проживаем, хозяйство не ведем, прописаны-я у мамы, он у своих родных. До брака со мной он брал ссуду или кредит, точно не знаю, на машину и платит до сих пор платит, хотя ее нет уже и за дом платит 500 тыс брал, до брака еще, но там такая ситуация, платит то муж, а записано все на отца-он собственник, а при разводе значит я буду платить, а дом их будет. Мне там ничего не светит, на нужды семьи ничего не идет, так как на бумаге-дом отца, а он его ремонтирует, почему тогда жена должна выплачивать при разводе за то, что ей не принадлежит и не принадлежало?

Ответы на вопрос (1):

Долги при разводе действительно делятся, но только те, которые оформлены во время брака. Из вашего вопроса следует, что все кредиты он брал ДО брака, значит, волноваться не о чем.