Как оформить доверенность и получить деньги по исполнительному листу от страховой компании?

• г. Уфа

Судился со страховой компанией, суд встал на мою сторону. Исполнительный лист получил. Ситуация такая: деньги нужно получить не мне, а другому человеку. То есть я делаю на него доверенность с правом получения денежных средств по такому то исполнительному листу верно? И второй вопрос: доверенному лицу обязательно нести лист в СК, или можно так же как и мне обратится в банк где обслуживается СК.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае Вы правы, взыскатель (представитель) вправе обратиться в Банк должника.

А вот обращение в СК с ИЛ это неосмотрительно, тогда уж лучше к приставам.

Приветствую Вас. Считаю, что в Вашей ситуации необходимо исполнительный лист передать для исполнения в службу судебных приставов для осуществления взыскания, а доверенность на право представления Ваших интересов с правом получения денег выдать доверенному лицу.