Проблемы с получением документов - Отказ от доли после смерти отца задерживает продажу квартиры, ошибка в отчестве влияет на получение необходимых документов

• г. Тюмень

В 1 июля умер отец. Я отказался от доли чтобы мама могла продать квартиру. Уже февраль досих пор мама не может получить документы. В сведетельстве о рождении и в паспорте ошибка в написании отчества. Сказали ждать звонка. Уже прошло много времени и тишина. Разве сведетельство о рождении нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке признать факт принадлежности правоустанавливающего документа, написание отчества в котором не соответствует написанию в Паспорте.