Как вернуться на свою должность после декретного отпуска, если работодатель предлагает перейти на другую должность на неполный рабочий день с меньшей зарплатой

• г. Хабаровск

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 10 месяцев. Работодатель предлагает выйти на работу на неполный рабочий день, на другую должность, з.п.ниже! На моей должности работает другой работник. Как быть? Смогу ли я вернуться на свою должность после того как ребёнку исполнится 1,5 года, если до 1,5 лет я соглашусь работать на пол ставки на другой должности? Чтоб не получилось, что я сама вроде как написала заявление о переводе на должность ниже и на пол ставки!

Ответы на вопрос (2):

Декрет оформляется больничным, выход на работу означает нарушение, работодатель будет обязан снизить пособие, ответ на вопрос как быть - ни в коем случае не выходить на работу.

Так мне сказали, что я имею право выйти на работу на не полный рабочий день с сохранением всех пособий по уходу за ребёнком! И вопрос, сохранится ли за мной моя должность, если я выйду на другую должность на пол ставки...