Могут ли меня меня обвинить в прогуле, ведь я нахожусь в отпуске на основании подписанного приказа?

• г. Великий Новгород

Во время очередного отпуска я заболела. Знаю, что имею закреплённое законом право продлить отпуск на количество дней больничного. Но могу ли я таким образом использовать не все дни, а лишь часть? Остальные догулять потом. Работодатель утверждает, что я имею имею право продлить отпуск только на всё количество дней, в противном случае отпуск продлевается только по согласованию с работодателем. И ещё вопрос: по-моему, при оформлении приказа на отпуск мне не правильно посчитали количество отпускных дней (за счёт переноса праздников). могут ли меня меня обвинить в прогуле, ведь я нахожусь в отпуске на основании подписанного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Оксана, отпуск действительно продляется и пересчитывается на количество дней болезни, но это делается автоматически. Если подозреваете, что вам неправильно посчитали количество дней отпуска обратитесь к работодателю (можете в письменной форме)