Не получила отпускных после увольнения - как правильно поступить и как рассчитать сумму компенсации?

• г. Барнаул

Отработала в организации 9 месяцев, взяла отпуск с последующим увольнением. Но вместо отпускных получила какую-то компенсацию. Что делать? И как посчитать сколько отпускных должны были выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. При отпуске с последующим увольнением выплачиваются отпускные пропорционально отработанному времени. Основной отпуск по ТК 28 календарных дней за 12 мес. работы. Вы отработали 9 мес. Следовательно заработали - 21 день отпуска (28:12 Х 9) х на средний заработок за 9 месяцев.