При оформлении кредитного договора была допущена ошибка в фамилии - в первом слоге пропущена гласная буква.

• г. Кемерово

В начале мая 2006 г потеряла паспорт, в конце мая 2006 г на мой паспорт был взят кредит, который уплачивали несколько месяцев, а потом бросили платить. При оформлении кредитного договора была допущена ошибка в фамилии - в первом слоге пропущена гласная буква. Заявление в паспортный стол писала в августе 2006. Кредит банк перепродал коллекторскому агенству Морган&стоун, которые сейчас забрасывают СМС-ками, даже с текстом, что пришлют выездную бригаду. Сумма задолженности 14 тыс. Пробовала обратиться в суд - не принимают заявление из-за допущенной ошибки в фамилии. Обращалась в паспортный стол - справку об утере паспорта выдают по запросу милиции, милиция не делает запрос, говорят нет оснований. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

Напишите заявление в 2-х экз. в Прокуратуру с указанием тех фактов, о которых Вы изложили в своем юридическом запросе. Желательно, что бы в заявлении указаны хотя бы свидетели, которые могут подтвердить эти факты.

1 экз. заявления вышлите в Прокуратуру ценным письмом с описью и с почтовым уведмолением. А 2 экз. пусть у Вас будет для контроля.

Ну а дальше будет видно, как Вам поступить после получения письменного ответа из Прокуратуры.

Удачи Вам.