Возможна переквалификация земельного участка по СНТ в жилой строение и прописка в нем?

• г. Москва

Имеется земельный участок в снт, построил дом (оформлен как нежилое здание жилое строение (садовый дом)), оба зарегистрированы в собственность. Земля и дом зарегистрированы на отца, он в свою очередь получил квартиру и она оформлена на него. Можно ли переквалифицировать его в жилое строение, получить адрес и прописаться мне в нем? Или это получится как двойной адрес у отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перевод нежилого в жилое зависит от категории земли, характеристик дома, пригоден ли он для постоянного проживания. Если он соответствует всем необходимым требованиям, и вы переведете дом в жилой, то ваш отец сможет выписаться из квартиры и прописаться в доме.