Возможно ли для Сергея получить долю в квартире, принадлежащей Нине?

• г. Уфа

Квартира в приватизации которой участвовали Бабушка и дочь Нина по половине квартиры. В последствии Бабушка подарила свою половину Нине. Теперь у Нины пол квартиры по приватизации и пол квартиры по дарственной, нотариально заверенной.

У Бабушки есть еще 2 сына Сергей и Евгений, в приватизации данной квартиры не участвовали, приватизировали в тот момент свои квартиры.

Между приватизацией и дарственной было 3 завещания от Бабушки (завещала она свою половину квартиры о которой идет речь)

1 завещание на Нину

2 завещание на Сергея

3 завещание на Нину

Ситуация такова: Сергей на данный момент пенсионер и прописан в этой квартире принадлежащей Нине (тоже пенсионерка).

Вопрос: может ли Сергей получить себе долю в данной квартире каким либо способом?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти бабушки ее дети не наследуют никакой доли от квартиры, поскольку бабушка уже не является собственником квартиры.

Сергей не сможет получить себе долю. Прописка не дает права собственности. Собственником является Нина. Бабушке в данном случае уже ничего не принадлежит. А свое право что либо приватизировать Сергей и Евгений утратили тк право приватизации 1 раз в жизни (это право они использовали).