Могу ли я инвалид 2 группы получить субсидию на квартиру. Маме моей 86 лет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам всех групп предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов, а также оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах установленных норм и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления (ст. 17 181 ФЗ).

Необходимо обратиться в отделение соцзащиты с паспортом, документами об установлении инвалидности, праве собственности, справкой о составе семьи и квитанциями об оплате ЖКУ за последний месяц.