Можно ли забрать документы после 2 триместра для поступления в колледж без справки об зачислении в другое учебное заведение?

• г. Уфа

Можно ли забрать документы после 2 триместра в 10 классе. Нужна ли какая-нибудь справка об зачислении в другое учебное заведение? Справки нет, хотим в следующем году поступать в школе колледж.

Ответы на вопрос (1):

Документы имеете право забрать со школы, а именно аттестат за 9 классов. Требовать от вас дополнительных документов не имеют право.

Поскольку у вас есть основное общее образование (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Если на ваше письменное заявление выдать документ ответят отказом, затребуйте письменный аргументированный ответ, чтоб обжаловать его в Департаменте образования вашего региона.