Досрочное расторжение договора аренды из-за недостатков - тараканы, протекающая крыша и сырость

• г. Салехард

Возможно ли досрочное расторжение договора об аренде квартиры, если в процессе проживания были найдены такие недостатки как тараканы, а далее протекла крыша из за чего квартиру залило, как следствие постоянная сырость, из за которой я заболела + аллергия на плесень.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право расторгнуть договор-ст 450-452 ГК РФ и взыскать убытки в соответствии со ст 15 и 1064 ГК РФ.