Как разделить наследство, включая родительский дом, между супругами и детьми при наличии другого ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу по завещания достался родительский дом в котором мы и ребёнок прописаны, по закону это не совместно нажитое имущество, а у него есть ещё ребёнок как будет делится имущество между сторонами если что?

Ответы на вопрос (5):

Если в порядке наследования, то да, несовершеннолетний ребенок будет претендовать на долю.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, "если что", ты вы с ребёнком НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к данному жилью, НЕ ИМЕЕТЕ, и делиться оно не будет. И что вы подразумеваете под словами "если что",-я написала про развод. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Раздел по завещанию, если нет завещания, то по закону между всеми детьми и женой в равных долях.

Здравствуйте! В случае расторжения брака данный дом делиться не будет. В случае смерти супруга - при отсутствии завещания, дом будет делиться между наследниками первой очереди - это родители, дети, супруга.