Возможен ли иск в суд в случае продажи матерью квартиры без согласия дочери, не имеющей наследства и жилья?

• г. Москва

Если мать продала квартиру единственную свою недвижимость без согласия дочери. И дочери нет наследства и жилья, можно подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

А дочь какое отношение имела к этой квартире.

Здравствуйте.

В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник имеете право и заключить дкп ст 454 ГК РФ на квартиру. Ч.2 ст.15 ЖК РФ, п.2 ч.1 ст.16 ЖК РФ.

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Оснований для обращения в суд не имеется в данном случае.