Возможно ли высудить компенсацию за переработку после ухода на пенсию по выслуге лет в течение трех лет?

• г. Краснодар

Я сотрудник мвд уволился на пенсию по выслуге лет. Я хочу подать иск в суд за переработку что бы мне выплатили компенсацию могу ли я за три года высудить так как мне сказали что можно за три года не больше.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 3 года, это потому что срок исковой давности три года. Что касается высудить, это вопрос тонкий, там много нюансов. Журнал переработок велся? Приказы по данному поводу издавались? Как Вас уволили без закрытия дней переработок?