Каким образом изменить директора в ООО, если учредители имеют равные доли и один из них против изменений? Нужно ли нотариально заверять заявление в налоговую?

• г. Владивосток

Если в ООО два учредителя с равными долями по 50 % и один из учредителей хочет сменить директора, а второй учредитель против. Может ли один учредитель сменить директора, подделав подпись второго учредителя в решении. Нужно ли заверять у нотариуса заявление в налоговую на смену директора.

Ответы на вопрос (1):

Подделка документа и использование-уголовно наказуемое деяние. Вы должны руководствоваться уставом ООО и учредительным договором. В ваших документах должны быть права и обязанности директора, учредителей. Ничего заверять у нотариуса не надо.