Права на ребенка вне брака - возможность лишения матери прав и что для этого требуется

• г. Кемерово

У моего гражданского мужа родился ребенок не в браке, в строке свидетельства о рождении прочерк, записана только мать. Она работает не официально, все расходы (одежда, оплата дет. сада) на нём,ребенка оставляет на неделю и больше у его матери и за это время даже не звонит, ребенка берет на 1-2 дня потом звонит и опять забирает или он или его родители, постоянно гуляет по барам, живет со своими родителями, жилья собственного нет. ребенок ей как таковой не нужен, у него своя квартира (в ипотеке), машина, хороший доход. Возможно лишить ее родительских прав? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам можно обратиться в суд с требованием о проживании ребенка с отцом и подать на мать на алименты. Мотивируя иск, что мать ведет аморальный образ жизни, не работает, жильем не обеспечена, с ребенком не занимается.

Для начала я бы установил отцовство собрал иные доказ.-ва и обратился в суд об определении места жительства ребенка. Объем работы огромный.

Возможно ли выиграть суд? Свидетелей очень много по этому поводу и в дет. саду работники могут подтвердить, что ребенка приводят и забирают его родственники, т.к, он на обучение пока в другом городе. Если вызвать на нее ПДН как то это повлияет на данную ситуацию?

Здравствуйте, Катя.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.