Пособие по уходу за ребёнком инвалидом - будут ли его получать беременные женщины?

• г. Сыктывкар

Я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом. В данный момент беременна, буду ли я получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом и тем ребёнком, которого рожу, или придётся выбирать один способ по уходу?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не будете вы получать две выплаты, так как это не предусмотрено законом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом и беременна вторым, получу ли я за декретный отпуск. Могу я дальше продолжать уход за ребёнком инвалидом и получать пособие? Заранее благодарна!

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид. Я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я рожу третьего ребенка, могу ли я одновременно получать пособие по уходу за третьим до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Где я буду получать детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если в данный момент (беременная) состою на учете в центре занятости населения? И каков будет размер ежемесячного пособия после рождения ребенка?

Я получаю на второго ребенка пособие по уходу за ребенком до 3 лет и в данный момент беременна третьим. Я бы хотела узнать как в дальнейшем я буду получать пособие на второго и третьего ребенка? И какой размер пособия будет?

Хотела уточнить я в данный момент беременная официально не работаю получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом какие выплаты мне положены.

В сентябре 2013 г я вышла в декретный, в данный момент я беременна вторым ребенком, ребенок родится ориентировочно в июне 2015 г, когда первому ребенку исполнится 1,5 года. Как будут расчитываться дектретные и пособия на второго ребенка (какой процент от заработка составят пособия) и буду ли я получать пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет?

Я сижу по уходу за ребенком инвалидом, сейчас беременна, могу ли я получать пособие за ребенком инвалидом ипо уходу за ребенком до 1,5 лет одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В августе 2012 устроилась на работу в 2014 ушла в декрет, как исполнилось ребёнку полтора года уводилась в связи с уходом за ребёнком до 14 лет, сразуоформила пособие по уходу за ребёнком - инвалидом, оформлена по настоящее время. Как я понимаю стаж не прерывается. В данный момент беременна вторым ребёнком сроком 8 недель. До этой новости искала подходящую работу. Есть ли смысл искать и выходить на работу? И как будет рассчитываться мой декрет, знаю что можно выбирать наиболее выгодные периоды расчета. В каких это случаях? Как вообще я могу получить декретные и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. За ранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но хочу уволиться, будут ли мне выплачивать фсс пособие до 1, 5 лет. В данный момент увольняюсь чтобы получять пособие по уходу за ребенком инвалидом (первым ребенком ему 3)

Я состою по уходу за инвалидом 1 группы. На данный момент я беременна на 30 недели. Могу ли я подать на получение пособия по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение