Как обратиться в ПФР для пересчета пенсии на основе более высоких заработков?

• г. Сургут

Когда оформляла пенсию 10 лет назад, пенсионный фонд начислил с самых последних 5 лет где была существенно ниже зарплата чем в другие годы. К сожалению не имела времени доехать до них и разобраться в виду работы. В данный момент я не работаю. Могу ли я обратиться в ПФР чтобы они пересчитали пенсию взяв конкретные 5 лет где была зарплата в разы больше чем они взяли для расчета?

Ответы на вопрос (1):

Любое лицо, оформившее статус пенсионера и получающего пенсионные выплаты, имеет возможность обратиться в компетентный орган с заявлением об изменении размера пенсии в связи со вступившими изменениями в законодательстве или изменениями жизненных обстоятельств.