Отец ребенка просит отказаться от алиментов из-за финансовых трудностей - возможна повторная подача через время и как будет рассчитана задолженность?

• г. Уфа

Когда ребенку был 1 месяц, я подала на алименты на содержание. Отец ребенка не платил. Прошел год. Сейчас у него начали удерживать с зп сумму. Отец ребенка требует, чтобы я отказалась от алиментов, т.к. у него финансовые трудности, и не может взять кредит в банке из-за удержания алиментов. Скажите, даже если по-сути откажусь, возможна ли повторная подача алиментов на отца через какое-то неопределенное время? И то, что он не платил его год, а хочет чтобы отказала, у него удержат всю сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно отказываться. Можно просто временно отозвать исполнительный лист с исполнения.