Что делать, если меня поставили директором фирмы, без моего согласия, и она заключала договора без моего ведома?

• г. Тула

На меня оформили фирму, сказав что просто нужно чтобы побыл директором и все, я в ней не принимал участия, а фирма заключала договора без моего ведома) как быть, что грозит.

Ответы на вопрос (3):

Борис. Как административная, так и уголовная ответственность.

Статья 56 Гражданского кодекса РФ гласит, что учредитель (участник) не отвечает по обязательствам организации, а организация не отвечает по его долгам.

Здравствуйте. Нужны подробности. Вплоть до уголовной ответственности.