Пойман за мелкое хищение на 300 рублей в магазине - что ожидает и возможны ли последствия за прошлые дни?

• г. Москва

Было мелкое хищение в магазине продуктов около месяца (но не каждый день) а поймали вчера, поймали на сумму 300 рублей. Что мне будет и могут ли мне предъявить за прошлый дни?

Ответы на вопрос (2):

Будет административная ответственность по статье 7.27 части 1 КоАП РФ (административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). Это по вчерашнему эпизоду. По прошлым эпизодам - могут, при доказанности содеянного, но с учетом срока давности привлечения к административной ответственности (в силу статьи 4.5 КоАП РФ, в данном конкретном случае - 3 месяца со дня совершения хищения). Такие дела.

Если сознаетесь за прошлый эпизоды, суммируют ущерб и сделают ст.158 УК РФ, а так мелкое хищение не свыше 2500 р.