Сокращение 29.03.19, если написать заявление об увольнении досрочно, будет ли выплата выходного пособия?

• г. Омск

Сокращение 29.03.19, если написать заявление об увольнении досрочно, будет ли выплата выходного пособия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, будет выплачена дполнительная компенсация помимо той, которая причиталась бы в случае увольнгения через два

месяца.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ст. 180, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Валерий Константинович, это уведомление мне выдали во второй раз, первое я получила 29 октября и должна была быть уволена 29 декабря 18 года, сокращение перенесли на другую дату, то есть на 29 марта 19 года. Если в очередной раз будет выдано уведомление о продлении срока по сокращению, при подаче мною заявления об увольнении, обязана ли я, отрабатывать 2 недели до увольнения?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Те гарантии, которые предусмотрены ст.180, Вам будут положены только при увольнении в связи с сокращением штатов. Если Вы будете увольняться по собственному желанию вы не получите никаких пособий, и можете уволиться через две недели или раньше этого срока по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении меня попросили написать заявление о соглашении сторон расторжения трудового договора, при этом компенсации выходного пособия выплатят не в день увольнения, а в после. Как гарантию выплаты работодатель напишет гарантийное письмо с прописанной суммой выходного пособия. Является ли такое письмо-гарантом выплаты и если да, то как должна быть разъяснена и прописана эта сумма, т.е.как выплата заработной платы или выплата выходног пособия?

Как грамотно написать согласие на досрочное (до окончания двух месяцев) увольнение после предупреждения о сокращении для гарантированного сохранения выходного пособия по сокращению?

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Я сотрудник УИС, попал под сокращение. Будет ли мне наряду с ведомственными социальными гарантиями по сокращению (единовременное пособие за выслугу лет по увольнению, выплата в течение года оклада по званию) выплата выходного пособия в течении двух месяцев согласно ст.178 ТК.

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Я в декрете. Организация ликвидируется. Говорят, что мне не положено при увольнении выплата выходного пособия. Это правомерно? Подскажите, пожалуйста, как написать (образец) заявление о выплате выходного пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

В связи с проведением организационно штатных мероприятий организации руководитель попросил написать заявление об увольнении по сокращению штата работников, что от должности отказываюсь и даю свое согласие на задержку выплаты выходного пособия при увольнении. Уведомление о сокращении не давали. Законно ли это? Заранее спасибо.

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение