Проблема с проверкой электронной подписи при отправке документов через госуслуги. Как исправить?

• г. Челябинск

Всем здравствуйте.

Авторизуюсь через госуслуги. По логину и паролю.

Добавляю документы.

Отправляю заявление и получаю:

От портала:

Проверка ЭП пройдена.

В отчёте проверки каждого файла:

Под документом поставлена простая электронная подпись

Подпись подтверждена

От Суда: Отклонено.

В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Хорошо.

Сбегал купил ЭЦП квалифицированную с носителем jacarta . Установил Крипто-Про + КриптоАРМ. Всё подписывает. Всё проверяет что верно.

Но при отправке в ГАС Правосудие ответ от портала:

Проверка ЭП не пройдена.

В протоколе проверке подписи:

Контрольная сумма указанного файла не соответствует содержащейся в подписи

Пробовал подписать тут: на крипто контур - итог - снова ошибка.

Никто не сталкивался? Может заете как исправить?

В поддержку УЦ звонил, с подписью всё нормально.

Ответы на вопрос (2):

Мы не технические специалисты.