Если муж оформит квартиру в собственность на свою маму могу ли претендовать в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, мы с мужем заключили Договор паевого взноса на покупку квартиры в новостройке. Договор оформлен на мужа. Деньги полностью выплачены. Но на данный момент квартира еще не оформлена в собственность. Могу ли я претендовать на 1/2 доли при разводе сейчас? Если муж оформит квартиру в собственность на свою маму могу ли претендовать в таком случае? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток мария!

Да,, Вы имеете право на 1/2 долю в квартире, поскольку приобрели её в браке.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

если будет оформлено на мать(как будто она купила) у вас прав на долю не будет.

Спросить
Пожаловаться

Договор оформлен на мужа. Квартира еще не оформлена в собственность. Могу ли я претендовать на 1/2 доли при разводе сейчас? Или необходимо сначало оформить в собственность?

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

Договор инвестирования оформлен на мужа. Сейчас идет оформление в собственность. Муж хочет оформить квартиру только на себя. Как я могу этому воспрепятствовать, и буду ли я иметь какие-то права на квартиру в случае развода, если она будет все-таки полностью оформлена на мужа?

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Прошу консультации в следующем вопросе!

Мы с мужем в браке! Вложили деньги в строительство квартиры на нулевом этапе. Сейчас эта квартира выросла в цене в 2 раза! Деньги, которые мы вложили, полученны от продажи квартиры родителей мужа.

Договор на покупку квартиры о паевом инвестировании в строительство. Никаких дарственных бумаг не оформлено.

Договор паевых инвестиций оформлен на меня, погашен полностью, квартира еще не построена до конца.

Деньги на оплату поступали с моего счета.

Предыдущие квартиры были оформлены на родителей мужа, не на него

На сегодняшний день муж хочет подать на развод. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире как о совместной собственности? Если да, то на какую?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры в общую долевую собственность: жена 3/5 доли, муж 1/5, двое детей по 1/5. Вопрос: при разводе на какую долю квартиры может претендовать муж? и второй момент: если находясь в браке муж на свою долю напишет дарственную жене. В этом случае также интересуют права мужа на квартиру в случае развода.

Квартира куплена в браке по ДДУ. ДДУ оформлен на мужа, в собственность тоже планировали оформлять на него. Квартирв в собственность на текущий момент ещё не оформлена. Собираемся разводиться. Могу ли я претендовать на долю квартиры при разделе имущества? И может мой муж без моего согласия оформить эту квартиру в собственность на другого человека?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение