Если муж оформит квартиру в собственность на свою маму могу ли претендовать в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, мы с мужем заключили Договор паевого взноса на покупку квартиры в новостройке. Договор оформлен на мужа. Деньги полностью выплачены. Но на данный момент квартира еще не оформлена в собственность. Могу ли я претендовать на 1/2 доли при разводе сейчас? Если муж оформит квартиру в собственность на свою маму могу ли претендовать в таком случае? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток мария!

Да,, Вы имеете право на 1/2 долю в квартире, поскольку приобрели её в браке.

Удачи!

если будет оформлено на мать(как будто она купила) у вас прав на долю не будет.