Возможно ли работать в Москве по ИП, если ИП зарегистрировано в Санкт-Петербурге и можно ли оплачивать налоги через банк без поездок в Санкт-Петербург?

• г. Москва

Хочу уточнить. Могу я работать в Москве по ИП, если по адресу регистрации ИП открыт в Санкт-Петербурге? Для этого один раз нужно зарегестрироваться в Санкт-Петербурге, а налоги можно оплачивать через банк, не обязательно ездить каждый раз в Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вне зависимости где вы на учете в налоговой, вы вправе осуществлять деятельность в любом другом регионе. А вот по поводу обязанности постановки на учет по месту осуществления деятельности, зависит от того, на какой системе налогообложения вы находитесь.