Вопрос о продаже части квартиры с обременением и возможности постоянной прописки внучки

• г. Москва

Я единолично владею 2 к квартирой. Я прописала на свою площадь дочь, имеющую свое жилье. Теперь моя внучка (дочь сына) просит прописать её. В паспортном столе потребовали согласие прописанной дочери, она отказала дать согласие на прописку. Могу ли я продать половину или другую часть своей квартиры с обременением моей внучке и может ли она после прописаться постоянно? Заранеее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы-единственный владелец квартиры и у вас нет супруга и нет несовершеннолетних детей то вы можете продать свою квартиру кому угодно не информируя никого. Помните Вы- собственник и никто не имеет права вам указыват.за исключением Вашего супруга или ваших НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ