Законность и этичность - Может ли руководитель подписывать заявление от имени сотрудника для изменения способа выплаты заработной платы?

• г. Сыктывкар

Может ли руководитель писать заявление от имени своего работника чтобы тот получал зп через кассу, если на данный момент получал на карту, и подделывает подпись работника?

Ответы на вопрос (3):

Может!-А работник может подать на него заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.

На каком основании руководитель подразделения имеет право это делать, а как же закон?!

Здравствуйте.

Вы спросили: "Может ли руководитель..."

Вам ответили, что руководитель "может" это сделать, а не то, что он "имеет право".

Как задали вопрос, такой ответ и получили...