В результате халатности врача прекратилась желанная беременность и нанесен ущерб здоровью

• г. Тайга

В результате халатности врача прекратилась желанная беременность и нанесен ущерб здоровью, требующий в дальнейшем операционного вмешательства.

Ответы на вопрос (1):

Можно если вы докажите что что ущерб здоровью и прерывание беременности произошло по вине врача. Как правило это надо назначать судебно-медицинскую экспертизу, которую проводят врачи а они как правило своих не сдают.