Как получить право на квартиру, оставленную в завещании отцом мужа, если он отбывает наказание и квартира передана другой женщине?

• г. Донецк

Скажите если мой муж сейчас отбывает наказание и его отец по смерти написал завещание что он отдаот квартиру на женщину с которой он жил что мы в данные момент можем сделать и как нам можна выграть квартиру у этой женщины?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, для этого Ваш муж может оформить доверенность заверенную начальником МЛС на ведение его дел по оспариванию завещания.

Вправе обратиться в суд, оспорить завещание, однако, необходимо доказать, представить, например, свидетельства о"невменяемости" на момент составления завещания.