Мошеннические коллекторы требуют погашения не существующего долга в компании Avon - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На днях начали звонить коллекторы и требовать от меня погашения долга в компании Avon. Но дело в том что я никогда не работала с этой компанией и естественно там ничего не заказывала. Паспортные данные у них действительно мои. В компанию Avon я позвонила и объяснила все, они говорят что бывает, работают мошенники. Но вопрос в том что мне делать? Эти коллекторы надоели, последний их звонок был с угрозой поедим ко мне домой и на работу. Имеют ли они на это право? И можно их как-то наказать?

Ответы на вопрос (1):

Это телефонные мошенники. Они используют психологическое давление в надежде, что Вы перечислите деньги.

Проще всего - это заблокировать входящий. Либо потребуйте предоставления документов, а также пригрозите обращением в правоохранительные органы (можно в действительности написать заявление), например, сказав, что записывали все разговоры.

Домой и на работу точно никто не приедет.