Овещание о погашении кредита, связанного с моим братом, не имеющей ко мне отношения - что делать?

• г. Якутск

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Ответы на вопрос (1):

Амир, ничего делать не нужно. Вы не обязаны отвечать за брата, если не поручитель. Если давление из банка продолжится, следует фиксировать все звонки, смс и обращаться в полицию по факту вымогательства.