Успехи на дистанционном обучении - мальчик сдал сессию на отлично, но страдает от недостатка общения
199₽ VIP

• г. Новосибирск

У нас мальчик учился в 10 классе, часто болел. Нам предлагали уйти на домашнее обучение. А мы подумали не сможет полугодие сдать. Нашли колледж, забрали документы в конце ноября, учится в колледже только дистанционно. Мальчик наш сдал сессию на отлично. И теперь не хватает общения. И подумываем нельзя ли вернуться обратно в школу?

Ответы на вопрос (6):

Вообще в федеральном законе Об образовании в РФ №273-ФЗ не содержится нормы запрещающей подобный перевод из колледжа в школу Нужно к директору школы обращаться для решения вопроса.

Это лучший ответ

Вам необходимо подать в школе заявление о принятии на обучение по программе среднего общего образования. В случае отказа (письменного) обращайтесь за содействием в решении вопроса в городское управление образования. После получения согласия от школы, забирайте документы колледжа, просите справку об аттестации (там будут указаны предметы, количество часов и оценка), приходите в школу, сдавайте туда все документы.

В соответствии со ст. 5.57 КОАП РФ нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Доброго дня! согласно ФЗ об образовании нормы запрещающие данный переход отсутствуют. Вам необходимо написать заявление о переводе в школу! Должны ответить положительно. Удачи!