Основания для замены старого электросчетчика в квартире на новый - истекший срок поверки

• г. Благовещенск

На каком основании могут меня заставить поменять электросчетчик в квартире на новый, он у меня 2009 года, а срок поверки, если я помню 16 лет, так?

Ответы на вопрос (1):

Срок межпроверочного интервала указан в документах к прибору учета. Срок начинает течь с момента выпуска прибора учета. Его не обязательно менять на новый. Достаточно сделать проверку правильности его работы.