Могу ли я требовать компенсацию за задержку доставки, несмотря на предварительную дату в договоре?

• г. Барнаул

Возник такой вопрос оформил договор где указана предварительная дата доставки, доставку задержали на 52 дня, написал заявление впоследствии мне сообщили, что так как дата предварительная и согласовывалась со мной по телефону то я не в праве потребовать компенсацию. Вопрос, могу ли я требовать настаивать на компенсации?

Ответы на вопрос (5):

Да вам следует написать им претензию с вашими требованиями.

Ответ на данный вопрос возможен только после ознакомления с условиями договора.

Мне сообщили что так как дата предварительная и они звонили мне и сообщали о задержке то они не собираются выплачивать пеню за задержку.

Здравствуйте, Александр!

Нужно смотреть договор, который Вы заключали. Но вообще, при нарушении сроков доставки Вы имеете полное право предъявить требования о расторжении договора.

Для оценки правомерности действий поставщика необходимо обозрение договора.