Можно ли обменять наследованную квартиру в Чирчике на меньшую с оформлением на гражданина России?

• г. Тверь

У моего мужа, гражданина России, в Чирчике есть трёхкомнатная квартира полученная по наследству от родителей (пр завещанию). В данный момент она оформлена на мужа. Позволяет ли законодательство Узбекистана например обмен большей квартиры на меньшую с оформлением меньшей на мужа (гражданина России)?

Ответы на вопрос (2):

Обмен квартиры сведется к тому, что нужно ПРОДАТЬ свою большую квартиру и КУПИТЬ на вырученные деньги меньшую квартиру...

Но по законодательству Узбекистана купить квартиру гражданину России не возможно, если не юр. лицо. Или я не права?