Требования к оформлению прав на здание или сооружение площадью более 100 кв.м - какой закон регулирует процесс?

• г. Уфа

Есть ли закон или кодекс, или еще что-то, где описаны случаи оформления прав на здание, сооружение только при условии что этот объект более 100 кв.м? и если есть то какой закон?

Ответы на вопрос (3):

Такого закона нет...

Добрый день

На мой взгляд не может быть ни каких ограничений или льгот при оформлении прав на объекты, как то зависящих от их площади. Если вы купили или наследуете сооружение, оформляйте сделку, регистрируйте в Росреестре.

Если предположим объекты не капитального строительства, типа нестационарный торговый объект? Тоже нету ничего.