Как изменится прописка ребёнка после развода? И автоматически прописывается ли ребёнок в случае, если мать прописывается в другую квартиру?

• г. Уфа

После свадьбы была прописана времени у мужа, потом родился ребёнок и прописали его туда же. После развода прописка кончила, мы с ребёнком сейчас там не живем. Так как у меня кончилась прописка я хотела бы прописаться в другой квартире. Меня интересует вопрос, так как я сейчас там не прописана ребёнок тоже автоматически выпивался? И хотела бы ещё спросить если я сейчас пропишусь в другую квартиру тоже временно, пропитаться ли туда автоматически ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ребенок не прописывается и не выписывается.