Отсутствие оформления зарплаты в белую - влияние на размер пенсии и права работника

• г. Новосибирск

Руководство фирмы не оформляет мне в белую всю зарплату, а на мою притензию о том, что моя пенсия будет меньше из-за этого, мне отвечают, что абсолютно все равно что у меня зарплата 11 тыс. рублей, что 34 тыс. рублей и на размер получаемой пенсии зарплата не влияет. Мне до пенсии по возрасту остается 7 лет. Права ли я в споре с администрацией?

Ответы на вопрос (2):

Вы правы. Чем выше заработная плата, тем большая сумма взносов в пенсионный фонд на ваш лицевой счет должна быть перечислена работодателем. Чем больше сумма ваших пенсионных накоплений, тем больше будет пенсия