Как защитить себя от возможной утраты жилья - договор дарения и налоговые льготы для инвалидов-с-детства

• г. Иваново

У меня отец алкоголик хронический я его дочь предлагаю уже не первый год сделать договор дарения на меня на его квартиру, чтобы он не смог без чь его-либо согласия продать, пока в запое согласен сделать, как только вышел из запоя пошли к нотариусу ни чем не пропрёшь,а соседка ему уже дала намёк на его комнату в коммуналке, вот мы с братом только вот этого больше всего и боимся, подпишит под пьяную лавочку и останется на улице. Если можно без него это сделать я бы сделала, только скажите как нужно действовать и что для этого нужно какие документы собрать я инвалид-с-детства говорят на эту категорию людей налогом не облагается правда ли это? может уже что-то поменялось?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно имеются основания для этого, рекомендовал бы вам с братом обратиться в суд с заявлением об ограничении вашего отца дееспособности. Если суд примет такое решение, вашему отцу будет назначен попечитель. В этом случае ваш отец будет лишен возможности самостоятельно распорядиться жильем. Посоветуйтесь с юристом очно и на месте