В каких долях делится наследство (квартира была на умершем муже) между женой инвалидом 3 группы (была на иждевении у него)

• г. Томск

В каких долях делится наследство (квартира была на умершем муже) между женой инвалидом 3 группы (была на иждевении у него) и двумя дочерьми, которые живут отдельно, а одна из них пенсионерка не по старости, а по льготному педагогическому стажу?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания и наследование происходит по закону то в равных долях по 1\3 на наследника, поскольку все они наследники первой очереди. Инвалидности и стаж тут никакой роли не играют.