Отмена судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги - необходимость обновления параметров в исковом заявлении

• г. Москва

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Ответы на вопрос (7):

Конечно необходимо указывать задолженность на дату подачи иска, чтобы потом второй раз не ходить.