Фирма в Алма-Ате отправила деньги на покупку спецтехники гонконской фирме, но получила обещание возврата без техники

• г. Алматы

День добрый. У нас фирма в алмааты мы перевели деньги гонконской фирме на покупку спецтехники. Деньги отправили техники нет. гонконская фирма дала ответ что вернут деньги и на этом все потерялись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо действовать согласно условиям вашего договора. В договоре прописаны санкции за просрочку поставки? Фирму проверяли перед заключением контракта?

Подсудность спора какая?