Право отца выгнать меня из дома, где я прописана с мужем и сыном, имея иностранное ВНЖ?

• г. Симферополь

Скажите Может ли меня выгнать из дома мужа отец, дом отца, муж и сын 1,6 года прописаны там, а я гр. Украины есть внж но зарегистрирована по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация неоднозначная.

Законом предусмотрено принудительное выселение только на основании решения суда вступившего в законную силу через службу судебных приставов. Поэтому законно просто выгнать своими силами отец мужа не может.

С другой стороны, вы, как гражданин иностранного государства обязаны проживать по месту своей регистрации и за непроживание по месту регистрации можете быть привлечены к админ. Ответственности.

Поэтому, если ситуация накалилась и миром решить ее нельзя, то лучше подумать с мужем о ином жилье.