Пропажа собственника - может ли отец прописать меня на своей части дома?

• г. Брянск

Скажите, мой отец является собственником 2/3 дома, другая часть принадлежит человеку который пропал 8 лет назад (пропал только на словах документов нет). Может ли отец меня прописать на своей территории?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сколько Вам лет? Дети до 14 регистрируются без согласия других собственников.

А так варианты - либо чтобы папа оформил на Вас дарение минимальной доли, тогда как собственник зарегистрируетесь сами, либо признавать второго собственника через суд пропавшим и регистрироваться.

Всего Вам наилучшего!

Вам скорее всего откажут. Но если вам ваш отец подарит 1/3 часть дома. Вы как собственник сможите пропистся.