Кто владеет придомовой территорией в случае разделения частного дома на две половины?

• г. Клинцы

Частный дом разделен на две половины, каждый является собственником своей половины дома, большая часть придомовой территории располагается у одной части дома, вопрос какая часть придомовой территории принадлежит одному собственнику или не принадлежит вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть на правоустанавливающие документы или хотя бы знать адрес

Раз Вы задаете этот вопрос то скорее всего земля не разделена и находится в вашем общем пользовании. Сам факт того что дом разделен совершенно не означает что земельный участок разделен тоже.