Влияет ли развод на возможность перекредитации после попадания в черный список СБ?

• г. Омск

Мы с мужем развелись, а он хочет теперь сделать перекредитацию, а СБ занесла его в черный список, просрочек не разу не было. Может ли развод повлиять на это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ему нужно сделать запрос в бюро кредитных историй, поверить что там достоверная информация. Кредит охотнее дают на семью, так как учитываются доходы обоих супругов.

Всего Вам наилучшего!

Нет, развод роли не играет в таких случаях. Запросите информацию в бюро кредитных историй, будет ясность. Вероятно, где-то просрочка.