Возможность работы в госструктурах с категорией Б-3

• г. Барнаул

На призывной комиссии поставили категорию Б-3,заявили, что в военном билете, после прохождения срочной службы тоже будет стоять категория Б-3.Смогу-ли я пойти работать в госструктуры, мвд,мчс... с такой категорией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 5.1. Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом и в случае необходимости - врачами других специальностей.

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;[u][/u]

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Каких-либо ограничений в вашем случае не должно возникнуть.